Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБОУ Прогимназия №1
    Адрес объекта:
    630087, г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 36а 630064, г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 14
    Назначение объекта:
    Оказание услуг в сфере общего образования

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

На главном входе в здание образовательной организации по адресу ул. Новогодняя, 36а установлена тактильная табличка со шрифтом Брайля.

МБОУ Прогимназия №1
    Адрес:
    630087, г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 36а.
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    630087, г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 36а.
    Общее количество объектов для практических занятий:

Библиотечно-информационный центр

Описание:

приспособлен для групп и классов

Описание:

приспособлен для групп и классов

Библиотечно-информационный центр

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В Прогимназии № 1 осуществляется медицинское обслуживание, которое курирует ДШО (дошкольно-школьный отдел) ДГКБ № 1. Непосредственно с ДГКБ № 1 заключен договор о сотрудничестве.
    В прогимназии медицинское обслуживание осуществляет старшая медицинская сестра прогимназии Зекова Елена Анатольевна. Старшая медицинская сестра, совместно с врачом-педиатром, только после его осмотра и только с письменного согласия родителей проводят все плановые прививки нашим воспитанникам и обучающимся.
    Вся медицинская работа в учреждении в основном профилактическая, т.е. направлена на предупреждение заболевания. Это санитарно-просветительная работа, привитие культурно-гигиенических навыков, организация горячего питания по 10-ти дневному меню, утвержденному в Роспотребнадзоре, проведение вакцинопрофилактики и многое другое.
    В прогимназии имеется годовой План профилактической и оздоровительной работы, а так же План мероприятий по обеспечению своевременных мер по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, согласно которым осуществляется медицинское обслуживание. Например, в период с сентября по ноябрь мы проводим вакцинацию против гриппа отечественной вакциной «Гриппол плюс». Также осенью проводим обследование детей на энтеробиоз методом липкой ленты, а в период с февраля по март - методом Като.
    Круглогодично у нас проводятся закаливающие процедуры, соблюдаются режимы проветривания, влажной уборки и кварцевания, «С»- витаминизация третьих блюд, а в период вспышки простудных заболеваний проводятся курсы витаминотерапии витамином «Ревит», аромотерапии и фиточая.

• Лицензия на осуществление мед.деятельности (PDF; 1.23 Мб )
  • Приложение к лицензии (PDF; 868.11 Кб )
  • Межведомственный комплексный план мероприятий по преращению распространения заболеваемости корью на территории Кировского района города Новосибирска от 06.03.2019г. (PDF; 241 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В учреждении создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников (воспитанников) в условиях информационного общества.
    Информационная база школы оснащена:
    - электронной почтой;
    - локальной сетью;
    - выходом в Интернет;
    - разработан и действует школьный сайт.

Услуги сети интернет Доступ к сети интернет обеспечивается в соответствии с договором оказание телематических услуг об оказании услуг связи по передаче данных с юридическим лицом. Оператор связи: ОАО "Ростелеком".

В школе функционирует локальная сеть. Все компьютеры школы соединены в локальную сеть через сервер школы. Тип подключения к сети Интернет - по технологии ADSL, скорость подключения 2 Мбит/с.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Интернет безопасность организуется в школе через систему «белых списков». Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт. Все компьютеры находящиеся в учебных кабинетах имеют доступ в сеть Internet.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 1.23 Мб )
    Положение о порядке доступа педагогов к информационно-телекоммуникационным сетям

Решаем вместе