ГлавнаяИнформационная безопасностьЛокальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.
    На сегодняшний день сформулировано три базовых принципа, которые должна обеспечивать информационная безопасность:
    целостность данных — защита от сбоев, ведущих к потере информации, а также зашита от неавторизованного создания или уничтожения данных;
    конфиденциальность информации;
    доступность информации для всех авторизованных пользователей.
    Общими мерами по созданию безопасной информационной системы в образовательной организации являются:
    - защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий (компьютерные вирусы, атаки хакеров и т. д.)
    - использование контентной фильтрации Интернета, для фильтрации сайтов с содержимым, не соответствующим задачам образования.
    - обучение детей основам информационной безопасности, воспитание информационной культуры.

Положение о порядке размещения, обновления информации на официальном сайте муниципального казенного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Прогимназия №1»в сети Интернет

Выдан: МКОУ Прогимназия №1, 31.05.2019

Решаем вместе